Юнармейцы школы №1 г. Белинского провели мероприятие «Солдатам всех воин посвящается»
Молодежная политика 04.03.2021

Под таким девизом юнармейцы провели мероприятие, на котором чествовали воинов, защищавших интересы нашей страны во все времена.

В это день присутствующие много узнали о героях-земляках Белинского района, которые прошли героический путь от Москвы до Берлина. Интересен путь солдата из с.Поим Василия Роганова, который на Рейхстаге начертал слова: «Поим победил Берлин!».

Но и в наше время войны не закончились. И в горячих точках продолжают служить солдаты и офицеры.

Разве можно забыть войну в Афганистане, Чечне? И на этой войне советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство. Среди них были и наши ребята-земляки, участники локальных войн.

Много положительных эмоций у девчонок и мальчишек выступление ветеранов Афганской войны – Владимира Панкратова и Федора Кириллова, которые рассказали об армейской жизни в чужой стране, вдали от дома, иногда ежечасно подвергаясь смертельной опасности.

В завершении мероприятия – кадеты городских школ исполнили для гостей песни военных лет, прочли стихи о защитниках Отечества.