Студенты Белинского филиала Каменского техникума приняли участие в мероприятии «Воспоминания М.Ю. Лермонтова о матери»
Молодежная политика 03.03.2021

В преддверии Международного женского дня – 8 марта студенты групп «Преподавание в начальных классах» были участниками устного журнала «Воспоминания М.Ю. Лермонтова о матери», подготовленного научным сотрудником музея – заповедника «Тарханы» Телятниковой Т.И. и преподавателям русского языка и литературы Ивашкиной Н.А.

Студенты узнали о том, что первые воспоминания младенчества у Михаила Лермонтова связаны с матерью. Что-то невыразимо нежное, трогательное и горестно-ускользающее осталось от нее в его памяти. Память о матери навсегда осталась для М. Ю. Лермонтова святыней. Ее образу в сердце сына мы обязаны созданием многих чудных его поэтических творений.

Закончилось мероприятие прослушиванием «Казачьей колыбельной», написанной на стихи М.Ю. Лермонтова.