Учащиеся школы Пушанинской школы стали участниками регионального медиа-проекта «Наследие моё – родной язык» от редакции газеты «Пятый угол»
Молодежная политика 25.02.2021

Школьники из школы с. Пушанино приняли участие в медиа-проекте редакции газеты «Пятый угол» «Наследие моё — родной язык». Каждый день в течение недели они выполняли различные творческие задания.

21 февраля — Международный день родного языка. Этот праздник отмечают люди, изучающие родной язык: преподаватели языков и литературы, ученые в области древней и современной письменности, работники библиотек, преподаватели факультетов филологии, студенты профильных вузов и просто люди, увлечённые лингвистикой. Без сомнения, он касается и журналистов, потому что для них слово – главное оружие и умение пользоваться им является обязательным условием профессионального успеха.

Редакция газеты «Пятый угол» особенно отметила Марка Миронкина и Киру Трошину за работу о том, что нужно сделать, чтобы сохранить чистоту нашего языка.

Поздравляем!