В Пензенской области начал свою работу "Ресурсный центр поддержки молодежных инициатив и некоммерческих организаций "Реактив"
Молодежная политика 20.02.2021

Данная организация предполагает первый центр в Пензенской области, направленный на поддержку социальных инициатив и молодежных НКО в сфере социальных инноваций, социального проектирования и социального предпринимательства по важным для Пензенской области направлениям: эко-,этно-, гастро-туризм; социальные инновации и цифровая экономика; образование и формирование молодёжного кадрового резерва; социальное предпринимательство; развитие территорий и сохранение культурного наследия; международное сотрудничество и гуманитарные обмены.

В рамках работы центра будет проходить много мастер-классов, вебинаров, семинаров по обучению мягких навыков, а также основам социального проектирования, социального предпринимательства, грантовой поддержке, созданию молодежных НКО. Обучение в центре будет проводиться в оффлайн и онлайн формате специалистами всероссийского и международного уровня. Для онлайн мероприятий создана медиацентр, в рамках которого будет проходить постоянное обучение, поддержка участников программ в дистанционном формате.

Основные направления деятельности:

1) Образовательные курсы по основам молодежного и социального предпринимательства, проектной деятельности и социальному проектированию, особенностям работы социально-ориентированных НКО для молодежи Пензенской области, работа с молодежью из муниципальных образований Пензенской области.

2) Обучение мягким навыкам: эмоциональный интеллект, коммуникативность, лидерство, креативное мышление, критическое мышление, мотивация и самомотивация, умение работать в команде.

3) Медиацентр: проведение вебинаров, мастер-классов и семинаров онлайн, съемка социальных роликов, продвижение в социальных сетях.

4) Организация и проведение форумов и конференций.

Руководитель: Купцов Илья Александрович

Адрес: г. Пенза, ул. Кирова,д.51