Жители Белинского района приглашаются к участию в акции «Дарите книгу с любовью»
Жители Белинского района приглашаются к участию в акции  «Дарите книгу с любовью»
Молодежная политика 28.01.2021

С 8 по 14 февраля 2021 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит Пятую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Цель акции – сбор книг нуждающимся библиотекам для пополнения и обновления их фондов, предоставления юным читателям доступа к современной литературе, к новым изданиям, которых очень не хватает во многих регионах нашей страны. Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут!

Чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого ребенка. В рамках акции «Дарите книги с любовью» 2021 на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ, гимназий традиционно будет организован сбор книг для библиотек и детских учреждений. Наша библиотека присоединяется к акции «Дарите книги с любовью» и предлагает всем неравнодушным читателям, партнерам, друзьям принять участие в акции.

Сбор книг – детская библиотека.