С активистами кружка «Юный краевед» школы с. Пушанино проведено внеклассное занятие «Блокадные 125 граммов хлеба»
С активистами кружка «Юный краевед» школы с. Пушанино  проведено внеклассное занятие «Блокадные 125 граммов хлеба»
Молодежная политика 22.01.2021

Блокадные 125 граммов хлеба - столько получали жители Ленинграда в день, когда летняя навигация по Ладоге остановилась, а лед долго не мог установиться.

Как выживали во время блокады, узнали восьмиклассники на очередном занятии кружка «Юный краевед». Говорили о великом подвиге ленинградцев, их непоколебимой вере в победу, о высокой нравственности, мужестве и стойкости нашего народа, в дни самых суровых испытаний. Вспоминали тех, кто в страшные блокадные годы преодолел голод, холод, бомбежки, обстрелы, но выжил и не сдался. Город выстоял сотни дней жутких испытаний, не сдался, не дал врагам усомниться в силе своей и правде.

27 января войска Волховского, Прибалтийского и Ленинградского фронтов прорвали блокаду и разомкнули навсегда смертельное кольцо!

По окончанию мероприятия, ребята почтили Минутой молчания воинов павших, в тяжкие годы войны, ветеранов и блокадников, не доживших до сегодняшнего дня.