Школьники с. Студенка вступили в ряды общественного движения «Юнармия»
Молодежная политика 03.12.2020

В честь празднования 75 –й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в преддверии Дня неизвестного солдата 2 декабря 2020 года, в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» вступили 11 обучающихся школы с. Студенки.

Обучающиеся произнесли клятву юнармейцев, в которой обещали быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость и с честью нести высокое звание юнармейца.

С приветственным словом к ребятам обратился учитель ОБЖ, отметив как важно хранить верность юнармейскому братству. Своими достижениями в спорте и учёбе иметь право быть одними из первых! И это не только большая честь, но и огромная ответственность. «Юнармия» призвана сплотить тех, кто любит Россию и готов помогать ей стать лучше и сильнее.

В память об этом дне каждому юнармейцу были вручены сертификаты о приёме в ряды «ЮНАРМИЯ».

Хочется надеяться, что сердца юнармейцев наполнятся храбростью, добротой, любовью к Родине! Пусть в юнармейских душах горит огонь гордости за нашу Отчизну!

Впереди ребят ждут интересные дела: военно-спортивные игры, спартакиады, вахты памяти, слёты юнармейцев. Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.