Выражаем глубокие соболезнования по поводу смерти Федора Федоровича Воробьева
Общество 11.09.2021

Сегодня, 11 сентября, на 94 году ушел из жизни наш земляк Федор Федорович Воробьев, художник, преподаватель, заслуженный работник культуры Российской Федерации, отличник народного просвещения, почетный гражданин Белинского района, почетный гражданин города Белинского, Человек, душа которого всегда болела за родной край. В своих картинах художник воспевал свою малую родину, благодаря им о городе Белинском знают не только в нашей стране, но и в Германии, Канаде, Греции.

Многие годы Федор Федорович преподавал в Белинском педагогическом училище, учил ребят чувствовать красоту мира, находить добро и свет, воспитывал через живопись. Воробьев одним из первых заговорил о необходимости восстановления Покровского собора, горячо поддержал этот проект. Он всегда активно участвовал в общественной жизни города, был примером стойкости, жизнелюбия и патриотизма.

Сегодня самые искренние соболезнования родным и близким Федора Федоровича Воробьева. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.