Молодая семья Белинского района получила жилищный сертификат
Социальная сфера 09.04.2021

В администрации Белинского района 8 апреля состоялось вручение молодой семье свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома в рамках федеральной программы по обеспечению жильем молодых семей. Свидетельство получила молодая семья Каратаевых из г. Белинского, ожидавшая своей очереди по этой программе с 2013 года.

Поздравил семью врио заместителя председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов, пожелав им любви, здоровья и семейного счастья.

Социальная выплата будет использована молодой семьей на приобретение жилья.

В программе могут принять участие молодые семьи с детьми и без детей, а также одинокие родители (возраст каждого из супругов (либо одинокого родителя) не превышает 35 лет), в случае признания молодой семьи платёжеспособной, а также нуждающейся в жилом помещении. Многодетные семьи включаются в список участников программы во внеочередном порядке.