Долгожительница города Белинского приняла поздравления с юбилеем
Социальная сфера 06.05.2019

Жительница города Белинского труженица тыла Тебнева Нина Максимовна 1 мая отметила свой 90-летний юбилей.

Поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятные подарки ей вручили заместитель главы администрации Белинского района по социальным вопросам Андрей Андрюшин, директор центра социального обслуживания Екатерина Чудаева и специалист администрации города Белинского Ольга Удалова.

Тебнева Нина Максимовна родилась в городе Белинском Пензенской области. Окончила шесть классов средней школы № 2. В годы Великой Отечественной войны рыла окопы в Ивановской области, работала в Пензенской ремесленной мастерской. После войны Нина Максимовна трудилась на плодопитомнике копировщицей, птичницей на птицефабрике, работала поваром в больнице, а затем на турбазе. Общий трудовой стаж долгожительницы составляет сорок два года. За многолетний добросовестный труд была удостоена звания «Ветеран труда», награждена многочисленными почетными грамотами и юбилейными медалями ко Дню Победы.

Долгожительница родила и воспитала дочь, сейчас у нее трое внуков и трое правнуков.

Юбилярша поблагодарила гостей за теплые слова и пожелания, сказанные в ее адрес.