Долгожительница города Белинского приняла поздравления с юбилеем
Долгожительница  города Белинского  приняла поздравления с юбилеем
Социальная сфера 11.03.2019

Жительница  города Белинского, труженица тыла  Тамилина Вера Николаевна   10 марта   отметила свой  90-летний юбилей.

Поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина и  памятные подарки ей вручили заместитель  главы администрации Белинского района по социальным вопросам Андрей Андрюшин и специалист администрации города Белинского Ольга Удалова.

Тамилина Вера Николаевна родилась в селе Конь-Колодезь Левинского района Воронежской  области. Во время войны ее семья была эвакуирована в Тамалинскую область, где она работала разнорабочей в колхозе. После эвакуации вся семья вернулась в родное село и  Вера Николаевна смогла окончить школу, поступить в Воронежский сельскохозяйственный институт. В 1952 году,  по распределению института была направлена в Гавриловский район Тамбовской области. Трудилась агрономом на МТС, а потом экономистом в колхозе.  Общий трудовой стаж долгожительницы составляет   сорок восемь лет. За многолетний добросовестный  труд была удостоена звания «Ветеран труда», награждена многочисленными почетными грамотами и юбилейными медалями ко Дню Победы.

Долгожительница родила и воспитала двоих детей, сейчас у нее одна внучка и одна правнучка.

Юбилярша поблагодарила гостей  за теплые слова и пожелания, сказанные в ее адрес.