Долгожитель д. Мамлеевка принимает поздравление с юбилеем
Долгожитель  д. Мамлеевка  принимает  поздравление с юбилеем
Социальная сфера 27.02.2019

Жительница деревни Мамлеевка, труженица тыла Сазанова Александра Марковна 26 февраля отметила свой 90-летний юбилей.

Поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятные подарки ей вручили директор центра социального обслуживания населения Белинского района Екатерина Чудаева и глава администрации Балкашинского сельсовета Михаил Фрунзе.

Александра Марковна родилась в деревне Мамлеевка Белинского района Пензенской области. Воспитывалась в многодетной семье, была старшим ребенком. Окончила четыре класса Мамлеевской школы. В годы Великой Отечественной войны долгожительница работала в колхозе весовщицей. В 1945 году поехала в Москву учиться в ремесленное училище. В 1948 году вернулась в родное село, работала почтальоном более двадцати лет.

Юбилярша к работе всегда относилась добросовестно, пользовалась заслуженным авторитетом и уважением в коллективе. За свой нелегкий труд была награждена почетными грамотами и ценными подарками, а также юбилейными медалями ко Дню Победы.

Долгожительница родила и воспитала двоих детей. Имеет пять внуков, шесть правнуков.

Теплые слова благодарности в свой адрес юбилярша принимала вместе со своей дочерью Татьяной, которая проживает с ней. Юбилярша поблагодарила гостей за оказанное внимание.