Долгожитель города Белинского принимает поздравление с юбилеем
Социальная сфера 27.08.2018

Жительница города Белинского труженица тыла Колпакова Наталья Ивановна отметила свой 95-летний юбилей.

Поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятные подарки ей вручил заместитель главы администрации Белинского района по социальным вопросам Андрей Андрюшин.

Колпакова Наталья Ивановна родилась в селе Мача Белинского района Пензенской области. Окончила четыре класса Пушанинской школы. Как дочь единоличника, который не вошел в колхоз, была направлена на торфоперерабатывающее предприятие в Калининградской области. Во время войны рыла окопы и противотанковые рвы, была на торфоразработках и лесозаготовках. Работала стропальщицей на базе «Вторчермет» в городе Горьком.

После войны вернулась в родной город и устроилась в артель мастером швейного цеха: работала швеей по пошиву мужской одежды до выхода на пенсию.

За доблестный труд в годы войны была награждена медалью «За самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны», в мирное время за многолетний и добросовестный труд удостоена звания «Ветеран труда». Долгожительница неоднократно награждалась почетными грамотами, юбилейными медалями ко Дню Победы.