Подведены итоги работы сельхозтоваропроизводителей района в январе месяце текущего года
Сельское хозяйство 28.02.2021

Согласно статистическим данным во всех категориях хозяйств в январе месяце текущего года к уровню прошлого года отмечен рост производства скота и птицы на убой в живом весе на 15%. Объем производства мяса всех видов скота составил 190 тонн.

По данной категории по молоку производственный показатель уменьшился на 5,9% и составил 876 тонн. Производство молока в сельскохозяйственных организациях сократилось на 2,6%, в личных подсобных хозяйствах на 32,8%. В крестьянских фермерских хозяйствах за январь месяц в сравнении с соответствующим периодом прошлого года производство молока выросло на 93,2%.