Проведён отбор семян яровых культур на весенний сев 2021 года
Сельское хозяйство 12.02.2021

По заявкам СПК «Нива», ООО «Агрофирма «Рассвет», ИП ГКФХ Белякова А.В. специалисты Белинского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Пензенской области провели отбор семян яровых зерновых культур. В СПК «Нива» отобраны пробы семян яровой пшеницы Дарья от партии 200 тонн, ячменя Вакула – от 135 т, овса Ровесник – от 40 т; в КФХ Белякова А.В. пробы яр. пшеницы Гранни – от 100 т, ячменя Мессина – от 60 т, ячменя Вакула – от 100 т, гороха Фокор – от 40 т. В ООО «Агрофирма «Рассвет» отобраны пробы семян ячменя Деспина от 80 т, завезённых от АО «Артель» Курской области. Семена находятся на проверке в райотделе.

По результатам проверки семян хозяйствам будут выданы документы на посевные качества - протоколы испытаний.