Подведены итоги работы сельхозпредприятий в отрасли животноводства за январь месяц текущего года
Сельское хозяйство 12.02.2021

В сельскохозяйственных предприятиях, занимающихся молочным скотоводством, за январь месяц текущего года в целом увеличилось поголовье коров на 26 голов. Рост поголовья коров отмечен в ООО «Студеновское». Общее поголовье коров на 01.02.2021 составило 939 голов. За январь месяц предприятиями произведено 628 тонн молока (-17,2 тонны к уровню прошлого года), продуктивность коров в среднем составила 678 кг (-28 кг к уровню прошлого года). Отгружено молока в количестве 568 тонн, товарность составила 91 процент. За январь месяц получено приплода в количестве 147 телят (+19). Валовой прирост крупного рогатого скота составил 25 тонн, среднесуточный прирост молодняка крупного рогатого скота 625 грамм.