На поддержку сельхозпроизводства аграриям региона по отдельным отраслям растениеводства и животноводства будет направлено 455,9 млн. рублей федеральных субсидий
Сельское хозяйство 02.02.2021

В рамках заключенного соглашения Министерства сельского хозяйства России и правительства Пензенской области на 2021 год сельскохозяйственным товаропроизводителям региона будет направлено 455,9 млн. рублей федеральных субсидий на поддержку сельхозпроизводства по отдельным отраслям растениеводства и животноводства.

Федеральные средства в объеме 40 млн. рублей будут направлены на возмещение части затрат на посев элитных семян, 55,3 млн. рублей и 22 млн. рублей — на возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства и животноводства.

Также федеральные средства в размере 101,1 млн. рублей будут предоставлены аграриям в рамках возмещения части затрат на проведение агротехнологических работ, 55 млн. рублей из бюджета федерации будут направлены на поддержку племенного животноводства и 182,6 млн. рублей федерального бюджета — на возмещение части затрат на поддержку собственного производства молока.