В Пензенской области стартует реализация проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства»
Сельское хозяйство 28.01.2021

На 2021-2023 годы, согласно заключенному соглашению между правительством Пензенской области и министерством сельского хозяйства России, региону будет направлено 197,6 млн. рублей средств федерального бюджета на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» Федерального проекта.

Федеральная субсидия Пензенской области в 2021 году в рамках регпроекта составит 44,5 млн рублей. В том числе 20,3 млн рублей федеральных средств будет направлена в рамках грантовой поддержки «Агростартап» на реализацию проектов создания и развития крестьянских фермерских хозяйств, 21,2 млн рублей федеральных средств — на поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов и 3 млн. рублей из федерального бюджета будут направлены на поддержку Центра компетенции в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров.