Белинские животноводческие предприятия получили государственную поддержку в области молочного скотоводства
Сельское хозяйство 28.01.2021

В 2020 году животноводческие предприятия района ТНВ им.Димитрова, ООО «Студеновское» и СПК «Нива» получили государственную поддержку на возмещение затрат на приобретение оборудования, машин и механизмов по региональной программе «Развитие молочного скотоводства» на сумму 19,5 млн.рублей. Субсидию в сумме 1 млн.рублей на возмещение части затрат на покупку телок и нетелей для комплектования дойного стада получил крупный фермер района Искандер Дубин.

Кроме этого, субсидией в сумме 11,8 млн.рублей на поддержку собственного производства молока (возмещение части затрат на 1 кг реализованного молока) за 2020 год воспользовались ТНВ им.Димитрова, ООО «Студеновское» и СПК «Нива».