Администрация Белинского района напоминает о возможности социальной реабилитация наркозависимых
Профилактика правонарушений 20.07.2021

Потребители наркотических средств, проживающие на территории Белинского района, могут бесплатно пройти социальную реабилитацию в амбулаторных условиях по месту жительства, или в условиях стационара в негосударственном реабилитационном центре по направлениям Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

Для организации и проведения социальной реабилитации потребителям наркотических средств или их родственникам необходимо обратиться в кабинет социальной помощи наркозависимым по телефонам 8-909-395-92-94 ил 30-92-94.

Комплекс мероприятий по социальной реабилитации организует и осуществляет специалист кабинета социальной помощи наркозависимым – врач-нарколог, доцент кафедры «Прикладная психология» пензенского государственного университета Тарасов Сергей Васильевич.

Социальная Реабилитация Проводится не только в Отношении граждан, имеющих диагноз «наркомания», но и лиц, не состоящих на учете в государственной организации здравоохранения, но употребляющих наркотические средства.

Социальная реабилитация наркозависимых осуществляется только с их личного согласия и на основании обращения (заявления) в кабинет социальной помощи наркозависимым.

Для получения консультативной помощи по вопросам социальной реабилитации наркозависимых и прохождения социальной реабилитации граждане могут обращаться:

- в Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области по телефону 8 (841-2) 94-40-41;

- в кабинет социальной помощи наркозависимым по телефонам 8-909-395-92-94 ил 30-92-94;

- в комплексный центр Социального Обслуживания Населения Белинского района 8 (841-53) 2-1384, Пензенская область, г. Белинский, ул. Белинская, д. 1, в период времени с 08.00 до 17.00 в будние дни.