В Белинском районе продолжают работу пришкольные лагеря
Образование 10.06.2021

В лагерях с дневным пребыванием ребят ждет интересная программа: тематические мероприятия, игры, развлечения, экскурсии.

Дети из лагеря «Солнышко» средней школы № 1 г. Белинского побывали на экскурсиях в музее природной минеральной воды «Кувака», поместье Николая Пиксина.

Также в организациях отдыха прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню охраны окружающей среды: ученики средней школы с. Поима очистили от мусора подходы к реке Поим, учащиеся средней школы № 2 г. Белинского организовали забег на определенную дистанцию, совмещённый со сбором мусора, в лагере школы п. Шарова провели экологическую викторину и выпустили тематическую стенгазету «Экологический вестник».

Во всех лагерях прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения великого русского поэта А.С.Пушкина. Дети читали стихи и сказки Александра Сергеевича, изучали его биографию и посещали библиотеки.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в лагерях были проведены профилактические беседы, в ходе которых сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Белинскому району напомнили детям о правилах поведения на дороге.

Лагерная смена продолжается. Для ребят запланированы экскурсии в Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы», музей-усадьбу В.Г.Белинского и другие достопримечательные места района и области. Ребят ждет впереди много интересного и увлекательного.