Белинский район примет участие во Всемирной акции проверки грамотности «Тотальный диктант»
Образование 07.04.2021

Всемирная акция проверки грамотности «Тотальный диктант» в 2021 году состоится 10 апреля в 14.00 часов. Автором текста Тотального диктанта 2021 года стал Дмитрий Глуховский - российский писатель, журналист, радиоведущий и военный корреспондент.

Регистрация желающих принять участие в акции на одной из площадок города Пензы и области началась 31 марта на официальном сайте проекта.

В 2021 году диктант можно будет написать в нескольких форматах:

- офлайн (очные площадки с соблюдением мер безопасности);

- онлайн (на сайте totaldict.ru) - под диктовку в своем часовом поясе;

- на платформе Zoom (будет организована площадка в Zoom с местным диктатором, работы участников проверит городская экспертная комиссия).

Впервые в этом году можно будет написать диктант на английском языке. Начало английского диктанта в 15.30 часов.

Жители Белинского района в этом году смогут присоединиться к ежегодной образовательной акции добровольной проверки грамотности «Тотальный диктант» в режиме онлайн или через платформу Zoom.

Результаты диктанта строго конфиденциальны и будут доступны на сайте проекта «Тотальный диктант» только участникам. По итогам проверки все участники диктанта получат сертификаты.

Контактная информация:

- официальный сайт проекта www.totaldict.ru,

- координатор акции в Белинском районе: Фомина Людмила Николаевна,

e-mail: fominaln1973@mail.ru, тел. 2-19-02.