Студенты 1 курса Филиала Каменского техникума приняли участие в антиалкогольном мероприятии в районной библиотеке
Культура 13.09.2021

В районной библиотеке в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризации трезвого образа жизни для студентов 1 курса техникума был проведен актуальный час «Подумай о последствиях». Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского дня трезвости. Всероссийский день трезвости – это возможность напомнить обществу о том, какие ценности для нас являются важными и о том, каким ценным является для человека его здоровье.

Библиотекарь Светлана Армяшина рассказала первокурсникам об истории праздника Дня трезвости в России, который проводится 11 сентября в день православного праздника Усекновение главы святого Пророка Иоанна Предтечи, погибшего по пьяной прихоти царя Ирода.

Девушки и юноши, разделившись на две команды «ЗОЖ» и «Дружба», приняли активное участие в интерактивной игре «Трезвым родился – трезвым живи!». Проявляя свою сообразительность и внимание, они думали и вспоминали, активизируя свою мыслительную деятельность.

В конце мероприятия участники пришли к выводу о том, что трезвость - выбор сильных людей и России нужна трезвая нация; получили информационные закладки и буклеты антиалкогольной тематики.