Ребята из лагеря труда и отдыха «Тарханы» побывали в Поимском музее
Ребята из лагеря труда и отдыха «Тарханы»  побывали в Поимском музее
Культура 20.07.2021

Ребята из лагеря труда и отдыха «Тарханы» побывали в Поимском музее. Экскурсовод познакомила детей с историей образования села. Ребята узнали, что село Поим – бывшая вотчина графов Шереметевых. Благодаря им село было центром торговли, промыслов и ремесел. В Поиме плели веревки, пряли, делали глиняную посуду, шили шапки и кожаные сапоги, валяли валенки. Женщины занимались ткачеством и рукоделием. В Музее ребята увидели работы мастериц прошлого столетия. Сотрудники музея провели для детей мастер-класс по ткачеству. Ребята сделали вывод. Что ткачество трудоемкий и сложный процесс. Чтобы соткать холст, нужно приложить много усилий. А еще ребята посетили выставку современных мастериц клуба «Поимских умельцев». Так ребята открыли для себя еще одну страничку истории родного края.