В селе Лермонтово отметили Международный День детской книги
Культура 02.04.2021

В международный День детской книги Председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин и депутат Законодательного Собрания Пензенской области Ольга Чистякова посетили Лермонтовскую сельскую библиотеку и в рамках акции «Лучший подарок — книга!» партийного проекта «Культура малой Родины» передали новые издания художественной, научно – популярной и исторической литературы.

Валерий Лидин поздравил присутствующих с праздником, отметив, что именно книга является важнейшей составляющей культурного наследия народа, которое бережно сохраняют для будущих поколений библиотеки.

Дети, присутствующие на празднике, очень обрадовались такому подарку и показали гостям праздничный концерт, после которого Валерий Лидин и Ольга Чистякова познакомились с работой кружков и отделений Детской школы искусств, действующих при Доме культуры с. Лермонтово, который является сердцем и душой села, центром культурной жизни и общения, как для взрослых, так и для детей. Здесь организовывают досуг для сельчан, развивают творческие способности и открывают новые таланты.

Творческие коллективы Дома культуры являются постоянными участниками районных и областных фестивалей, неоднократными победителями Всероссийских и Международных конкурсов.