Город Белинский примет участие во Всероссийском конкурсе
Общество 25.03.2020

23 марта в администрации Белинского района состоялась встреча главы администрации Белинского района Николая Дружинина с представителями проектной организации при участии главы администрации города Белинского Вадима Самойлина и заместителя главы администрации района Василия Горшкова.

Город Белинский примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, сейчас идет подготовка проекта благоустройства поселения, концепцию разработает проектная организация. В случае победы в конкурсе нашему городу будет предоставлен многомиллионный грант на развитие комфортной городской среды.

Конкурс был организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и впервые был проведен в 2018 году. Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг. В конкурсе могут участвовать малые города с численностью до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

Скоро на сайте «Одноклассники» будет создана группа, в которой жители города Белинского смогут оставить свои предложения по улучшению городской территории, а также обсудить предложенные варианты.