Проведено заседание комиссии по назначению пенсии за выслугу лет
Социальная сфера 20.05.2020

В администрации Белинского района 19 мая состоялось заседание комиссии по назначению, исчислению и выплате пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Белинского района.

Были рассмотрены 3 заявления от граждан, замещавших должности муниципальной службы и вышедших на пенсию по возрасту, о назначении пенсии за выслугу лет муниципальным служащим.

По двум заявлениям приняты положительные решения, одному заявителю отказано в назначении пенсии за выслугу лет в связи с отсутствием необходимого стажа муниципальной службы.

В соответствии с Положением о пенсионном обеспечении за выслугу лет муниципальных служащих Белинского района, минимальная продолжительность стажа муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет в 2020 году составляет 17 лет.