Нацпроект «Демография»: в Белинском районе пособие на третьего ребенка получили 87 многодетных семей
Социальная сфера 26.03.2020

В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка при рождении детей в Пензенской области» национального проекта «Демография» 87 многодетных семей получили ежемесячное пособие при рождении третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет в размере 9 817 руб., предусмотренное Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 606 «О мерах по реализации демографической политике Российской Федерации».

Общая сумма средств, направленных на эти цели за 3 месяца 2020 года, составила 2,9 млн. руб., из них 233,1 тыс. руб. – средства бюджета Пензенской области.