В центре социального обслуживания проведено тематическое мероприятие
Социальная сфера 21.02.2020

19 февраля в комплексном центре социального обслуживания населения 19 февраля проведено тематическое мероприятие для граждан пожилого возраста «Закаляйся, если хочешь быть здоров!». Тема была выбрана не случайно, ведь закаливание – это система профилактических мероприятий, направленных на сопротивляемость организма неблагоприятным факторам окружающей среды, в результате которых повышается иммунитет и сопротивляемость организма к болезням, а также укрепляется нервная система.

Медицинская сестра рассказала о видах и правилах закаливания, принципах и особенностях закаливающих процедур. Этот вид оздоровления приемлем для людей любого возраста и считается одним из самых лучших и надежных способов сохранить здоровье.

В завершение мероприятия присутствующие обменялись опытом и посмотрели видеоролик о закаливающих процедурах.