В центре социального обслуживания населения прошло совещание с социальными работниками
Социальная сфера 21.02.2020

В Комплексном центре социального обслуживания населения 20 февраля прошло совещание с социальными работниками, на котором был рассмотрен вопрос о порядке предоставления социальных услуг населению и видах социальных услуг, предусмотренных федеральным законом об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации.

Также был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ, согласно которому с 1 января 2020 года вводится обязанность для работодателя по формированию и предоставлению в электронном виде в Пенсионный фонд Российской Федерации сведений о трудовой деятельности застрахованных лиц.

В завершение совещания были подведены итоги работы по социальному обслуживанию за февраль. Социальным работникам рекомендовано продолжить работу по обследованию условий жизнедеятельности одиноких и одиноко проживающих граждан и инвалидов и предотвращению конфликтных ситуаций с получателями социальных услуг.