Состоялось торжественное вручение белинским ветеранам юбилейных медалей к 75-летию Великой Победы
Социальная сфера 14.02.2020

В районном Доме культуры сегодня чествовали ветеранов ВОВ. Глава администрации района Николай Дружинин вручил первые юбилейные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов". Награды из рук главы получили 10 тружеников тыла. Всего в Белинском районе юбилейные медали ко Дню Победы получат 348 ветеранов.

- Этот год особенный для нашей страны, мы отмечаем 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне - это самая главная дата в истории страны. Для нас очень важно сохранить память о тех временах, сохранить уважение к подвигам и к заслугам, которые наше деды совершили в годы войны. Для меня честь поблагодарить вас, уважаемые ветераны, труженики, за ваш подвиг, за ваш вклад в приближение Великой Победы, - отметил в приветственном слове Николай Дружинин. – Меня воспитывали во времена Советского Союза, но и сегодня мы должны воспитывать наших детей так, чтобы они испытывали глубочайшее уважение к ветеранам, и дарили им самое главное - внимание.

Много теплых слов звучало со сцены в адрес ветеранов и от военного комиссара Белинского района Игоря Забнева.

Завершилась церемония вручения медалей праздничным концертом. Работники культуры подарили ветеранам песни военных лет.