Сотрудники Поимского музея украсили елочку в лесу
Культура 12.01.2021

Какой же Новый год без елки? Вот только, после каждого новогоднего праздника елок в лесу становится меньше. Как же сделать так, чтобы и елочку не рубить, и праздник для людей устроить? И решили в Поимском музее «украсить елочку в лесу». Заранее приглядели небольшую сосенку для украшения рядом с тропинкой, приготовили самодельные игрушки. Дерево видно со всех сторон, вокруг него снег притоптан, площадка ровная, даже хороводы можно водить. Но как украшать, хоть и небольшая сосенка, но до макушки не достать. Выручил Юрий Мазнев, по пути в лес прихватил лестницу-стремянку. Стали украшать мишурой, бумажными птичками и конфетками, фонариками и гирляндами, сделанными из пластиковых упаковок. Игрушек хватило на две елочки. Ярко и нарядно получилось. Потом одели маски: не те, которые носим каждый день, а праздничные, новогодние и сфотографировались возле елочки. Но самое главное, что елка, украшенная, так и стоит в лесу. К ней можно прийти еще не раз, чтобы снова встретить праздник. Лыжники, люди, которые занимаются скандинавской ходьбой и просто любители прогуляться по лесу в зимний день проходят мимо украшенного дерева и улыбаются, значит не зря старались.