Вход на сайт
442250 Пензенская область, г.Белинский Комсомольская площадь д.19. Т.: (84153) 2-13-40

Анонсы

Главная » Объявлен конкурс на изготовление новогодней игрушки «Мастерская Деда Мороза»

Объявлен конкурс на изготовление новогодней игрушки «Мастерская Деда Мороза»

15.11.2017 08:47 (Опубликовано)

1.Общие положения.
Конкурс проводит МКУ «Управление культуры, молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма Белинского района Пензенской области».

2.Цель конкурса.
Целью конкурса является активизация творческого мышления, развития интереса к культурным традициям, популяризации декоративно-прикладного творчества и выявления талантливых детей, подростков и молодежи.

Изготовленные новогодние игрушки послужат украшением главной Новогодней ёлки города.

3.Участники конкурса.
В конкурсе имеют право принимать участие жители г. Белинского: дети и родители; учащиеся, студенты и преподаватели общеобразовательных и средних специальных учреждений.

4.Условия проведения конкурса.
Конкурс проводится в период с 15 ноября по 15 декабря 2017 года.

Игрушки изготавливаются своими руками из экологически безопасных, природоустойчивых материалов (пенопласт, пластиковые бутылки, картон и др.), должны быть безопасными при эксплуатации, эстетично оформленными и стать украшением новогодней ёлки.

Направление работы посвящено традиционным русским зимним праздникам: Новый год, Рождество.

Размер игрушки - не менее 40 см в диаметре.

Для изготовления игрушки участники конкурса используют свои необходимые приспособления и дополнительные материалы.

5.Критерии оценки.

Критериями оценки являются: оригинальность, красочность, функциональность, эстетичность, креативность, художественная выразительность.

6. Подведение итогов. Награждение.

Итоги конкурса «Новогодняя игрушка» подводятся конкурсной комиссией 20 декабря 2017 года. Результаты конкурса будут объявлены на районном празднике «Парад Дед Морозов», дата проведения которого будет сообщена дополнительно.
 Победители конкурса награждаются грамотами и памятными подарками в номинациях:
- Оригинальность композиции;
- Лучшее представление новогодней игрушки;
- Приз зрительских симпатий.

7.Состав конкурсной комиссии.

Конкурсные работы оценивает комиссия в составе: директора МКУ «Управление культуры, молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма Белинского района Пензенской области» - Шичёва О.А., директор МБУ КИДЦ Белинского района – Андрюшина М.А., специалист по библиотечно – выставочной работе Центральной районной библиотеки – Янина Е.М., главный специалист МКУ «Управление культуры, молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма Белинского района Пензенской области» Пастухова А.С.

Комиссия осуществляет свою работу путем осмотра представленных на конкурсе Новогодних игрушек в соответствии с оценкой, определенной настоящим положением.

8. Заявка на участие в городском конкурсе «Новогодняя игрушка».

Конкурсные работы принимаются по адресу: Центральная районная библиотека г. Белинского, ул. Белинского, д. 12, тел. 2-10-61.

В заявке указывается:
 1. ФИО участника, возраст.
 2. Название работы с приложением игрушки участника.
 3. Организация, учреждение.
 4.Адрес, контактный телефон.
«____»____________
 Подпись участника.