Вход на сайт
442250 Пензенская область, г.Белинский Комсомольская площадь д.19. Т.: (84153) 2-13-40

Анонсы

Главная » Исполняющий обязанности главы администрации Николай Дружинин провел внеочередное заседание по обеспечению безопасности на территории района в осенне-зимний период 2017/2018 года

15.11.2017 09:58 (Опубликовано)

Исполняющий обязанности главы администрации Николай Дружинин 14 ноября провел внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Участники заседания обсудили главные задачи по обеспечению безопасности на территории Белинского района в осенне-зимний период.

Заседание прошло с участием глав поселений, представителей заинтересованных организаций и ведомств.

Исполняющий обязанности главы администрации района отметил, что обеспечение безопасности в осенне-зимний период – это комплексная задача. Прежде всего, это касается устойчивой работы жилищно-коммунального хозяйства, бесперебойного тепло-водо-газо-электроснабжения населения и социально значимых объектов.

Николай Дружинин определил задачи по обеспечению безопасности на автодорогах в осенне-зимний период. Он обратил внимание глав поселений на выполнение комплекса необходимых мер, а именно проведение своевременной уборки от снега и наледи дорог, улиц и тротуаров, крыш домов, при необходимости - привлекать дополнительные ресурсы предприятий и организаций.

Особое внимание на заседании был уделен вопросу обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе. О состоянии пожарной безопасности на территории района с докладом выступил начальник отдела по делам ГО и ЧС Виктор Михалев, который констатировал с начала года факты и причины возникновения пожаров произошедших на территории района. Увеличение роста пожаров, происходит с наступлением отопительного сезона. Причинами этого зачастую становятся грубые нарушения требований пожарной безопасности, а также нарушений правил эксплуатации электроприборов и внутридомового газового оборудования.

Николай Дружинин отметил, что главам администраций поселений работниками администрации, федеральными службами необходимо активизировать совместную профилактическую работу с населением по соблюдению правил пожарной безопасности. Принять все необходимые меры, чтобы предупредить и не допустить трагедии, а тем более гибели людей в огне. В целях исполнения требований Законодательства в области пожарной безопасности главам администраций поселений необходимо подготовить к работе в зимних условиях противопожарное водоснабжение, оснастить населенные пункты первичными средствами пожаротушения, отработать системы оповещения населения в случае угрозы ЧС. Перевести районное муниципальное пожарное формирование в режим повышенной готовности.

С образованием осеннего ледостава возникают большие риски возникновения происшествий и на водных объектах. И здесь муниципалитетам нужно серьезно поработать с населением, а отделу образования района организовать занятия с детьми по соблюдению правил безопасного нахождения на льду.

В выходные и праздничные дни в обязательном порядке необходимо организовать дежурство ответственных работников муниципальных органов власти. Задача - обеспечить четкую работу ЕДДС и обеспечить взаимодействие всех дежурно – диспетчерских служб, а также готовность органов управления и сил районного звена РСЧС к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах, в других сферах жизнеобеспечения.

О проводимой работе и задачах по обеспечению безопасности на территории Белинского района в осенне-зимний период 2017/2018 года доложили, заместитель главы администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительства Василий Горшков, начальник Белинского РЭС Сергей Афонин, начальник Белинского эксплуатационного газового участка Владимир Кошелев, главный врач Белинской районной больницы Андрей Панин. Были заслушаны отчеты руководителей управлений и отделов о готовности к работе зимнем периоде объектов с круглосуточным пребыванием людей.

На заседании обозначены сроки и задачи должностным лицам, главам администраций поселений, руководителям организациям и ведомствам по обеспечению безопасности на территории района в осенне-зимний период 2017/2018 года по всему спектру обсуждаемых проблем.

» Последнее в разделе:
24.11.2017 16:52 Состоялся семинар по внедрению информационной системы «Меркурий»
24.11.2017 16:49 В выставочном зале «Марья-искусница» состоялась творческая встреча «Мое любимое хобби - вышивание»
24.11.2017 16:41 Проведен урок предпринимательства в школы № 2 г. Белинского
24.11.2017 15:46 Дети, находящиеся под попечительством, включены в Список на получение жилого помещения в Белинском районе
24.11.2017 15:37 В детской библиотеке было проведено музейное занятие
24.11.2017 14:14 ОГИБДД ОМВД России по Белинскому району призывает граждан сообщать о водителях, севших за руль в состоянии опьянения
24.11.2017 14:09 Учителя-словесники средних школ Белинского района приняли участие в вебинаре по подготовке и проведению итогового сочинения
24.11.2017 14:03 Юные футболисты Белинского района приняли участие в зональном этапе Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»
24.11.2017 13:51 В Пушанинском Доме культуры состоялось мероприятие «В нашем сердце молодость поёт»
24.11.2017 13:43 В районной администрации состоялось заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения