Вход на сайт
442250 Пензенская область, г.Белинский Комсомольская площадь д.19. Т.: (84153) 2-13-40

Анонсы

Главная » 44-й Всероссийский Лермонтовский праздник поэзи прошел в музее-заповеднике «Тарханы»

6.07.2015 14:57 (Опубликовано)

Мероприятия начались с возложения цветов к памятнику и могиле поэта. В праздничных мероприятиях принял участие временно исполняющий обязанности Губернатора Пензенской области Иван Белозерцев.

Делегацию высоких гостей на Белинской земле встречали Глава администрации Белинского района Василий Чернышов и директор музея- заповедника «Тарханы» Тамара Мельникова.

До начала официального торжества в «зеленом театре» началась работа на улице мастеров. Свои изделия представили умельцы со всего района и области. Глиняные игрушки, горшки, вышитые картины, сувениры с символикой Тархан пользовались спросом у гостей праздника. Как всегда большой популярностью пользовались плетеные корзины и лапти наших мастеров села Крюково и села Корсаевки. По традиции выступали коллективы Белинского района: «Народный хор работников культуры», руководитель Галина Дешевых, мордовский народный фольклорный ансамбль «Лаймэ», руководитель Надежда Зимаева. Ближе к обеду праздник переместился в «зеленый театр».

В рамках праздника вручили награды лауреатам 15-й Лермонтовской премии. Ими стали москвичка Марина Кудимова, творческая группа музея «Тарханы» и пензенский писатель Юрий Кузнецов.

Лермонтовскую премию получили и молодые дарования: поэт из Омской области Александр Тихонов и жительница села Лермонтово Анна Постнова - за лучшее исполнение музыкальных произведений на стихи Михаила Юрьевича.

Иосиф Кобзон преподнес обещанный сюрприз: впервые в истории он спел дуэтом с Аристархом Ливановым. Два народных артиста и один на двоих Лермонтов.

Актер Андрей Соколов и певица Людмила Рюмина порадовали зрителей своим творчеством.

» Последнее в разделе:
24.11.2017 16:52 Состоялся семинар по внедрению информационной системы «Меркурий»
24.11.2017 16:49 В выставочном зале «Марья-искусница» состоялась творческая встреча «Мое любимое хобби - вышивание»
24.11.2017 16:41 Проведен урок предпринимательства в школы № 2 г. Белинского
24.11.2017 15:46 Дети, находящиеся под попечительством, включены в Список на получение жилого помещения в Белинском районе
24.11.2017 15:37 В детской библиотеке было проведено музейное занятие
24.11.2017 14:14 ОГИБДД ОМВД России по Белинскому району призывает граждан сообщать о водителях, севших за руль в состоянии опьянения
24.11.2017 14:09 Учителя-словесники средних школ Белинского района приняли участие в вебинаре по подготовке и проведению итогового сочинения
24.11.2017 14:03 Юные футболисты Белинского района приняли участие в зональном этапе Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»
24.11.2017 13:51 В Пушанинском Доме культуры состоялось мероприятие «В нашем сердце молодость поёт»
24.11.2017 13:43 В районной администрации состоялось заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения